Автоэксперты назвали 6 способов избавиться от царапин в домашних условиях

Эксперты утверждают, что не все царапины требуют профессионального ремонта и огромных трат.

Автоэксперты назвали 6 способов избавиться от царапин в домашних условиях

Источник картинки: Canva.com

Автоэксперты раскрыли секрет дешевого способа избавления от царапин на автомобиле, не прибегая к дорогостоящему ремонту и предложили сразу шесть способов, сообщает The Sun.

Первый. Прозрачный лак для ногтей. Оказывается, прозрачный лак для ногтей может стать спасением, если нанести всего пару слоев на поврежденный участок. Маленький флакон прозрачного лака объемом 10 миллилитров можно приобрести всего за 65 рублей в магазине или одолжить у жены.

Но это не единственный способ, который можно найти в каждом доме и который поможет избавиться от неприятных царапин на автомобиле.

Второй. Зубная паста. Использование зубной пасты для устранения царапин — широко известный и эффективный метод. Эксперты рекомендуют наносить зубную пасту на чистую ткань и втирать ее в царапину круговыми движениями. Важно помнить, что такие доступные средства, как зубная паста и аэрозольная краска, являются отличными способами замаскировать царапины и вернуть авто первозданный вид.

Третий. Вазелин. Вазелин, по мнению специалистов, также является универсальным средством для устранения царапин. Нанесите вазелин на чистый участок и аккуратно вотрите его в царапину ватным диском. Этот метод поможет скрыть дефекты и вернуть машине привлекательный внешний вид.

Четвертый. Пищевая сода. Пищевая сода, смешанная с водой до состояния пасты, также может быть эффективным средством борьбы с царапинами. Нанесите эту пасту на поврежденный участок, вотрите ее круговыми движениями и смойте чистой водой. Повторяйте процесс несколько раз для достижения наилучших результатов.

Пятый. Крем для обуви. Крем для обуви может оказаться полезным, особенно для автомобилей темного цвета. Просто найдите крем нужного оттенка, тщательно вымойте машину, нанесите крем — и вы увидите, как царапина исчезнет.

Шестой. Белый уксус. Уксус, смешанный с водой, может быть еще одним эффективным средством для удаления мелких царапин. Повторяйте процесс несколько раз, чтобы достичь оптимальных результатов.

Эксперт по автомобилям Тим Алкок подчеркнул: «Не все царапины на автомобиле требуют профессионального ремонта, их можно легко устранить с помощью доступных средств».

Главное — не переусердствовать с количеством используемых средств, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие автомобиля, добавил Алкок.

Автор: