Туманное утро в Санкт-Петербурге сменится ясными весенними деньками

В ближайшие дни в Северной столице по прогнозу ожидаются приятные пешие прогулки и +11 градусов тепла.

Туманное утро в Санкт-Петербурге сменится ясными весенними деньками

Источник картинки: Фото редакции

В Петербурге наступило настоящее весеннее тепло, пишут «Метеовести». Согласно прогнозу ведущего специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, в среду, 27 марта, температура воздуха поднимется до +9 — +11 градусов.

Ожидается ясная погода, которая позволит насладиться солнечными лучами и приятными прогулками, уже начиная с сегодняшнего дня.

Правда, с самого утра все было не так оптимистично: петербуржцы ехали на работу утром в среду в туманной дымке. Оказывается, это из-за того, что атмосферный фронт пронесся по региону, открывая путь к Санкт-Петербургу для более теплых воздушных масс.

фото редакции

Синоптик уточнил, что утренние туманы скоро рассеются, вероятность осадков минимальна, и солнце активно начнет прогревать воздух.

Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью от трех до восьми метров в секунду. Атмосферное давление останется практически неизменным и составит 758 миллиметров ртутного столба, это чуть ниже обычной нормы.

А уже в четверг, 28 марта, в городе на Неве ожидается еще более теплая погода — от +11 до +13 градусов выше нуля, без осадков.

Автор: