«Голый Оскар» и Аль Пачино перечеркнули привычные традиции пафосной церемонии

Миротворец Джон Сина вышел на сцену забрать приз за лучший костюм абсолютно голым. Аль Пачино тоже удивил зрителей в прямом эфире.

«Голый Оскар» и Аль Пачино перечеркнули привычные традиции пафосной церемонии

Источник картинки: Canva.com

В ночь на 11 марта в Голливуде состоялась 96-я церемония вручения премии «Оскар 2024″. Такие церемонии интересны не только списком победителей, но и забавными моментами, которые происходят на сцене. Ведь награждение проходит в прямом эфире и не получится вырезать что-то особенно позорное.

Немецкое издание BILD собрало 5 курьезных ситуаций, которые случились на кинопремии «Оскар-2024».

Первая. Во время анонса номинации за лучшие костюмы на сцену неожиданно вышел рестлер и актёр Джон Сина из сериала «Миротворец», который устроил небольшую комедийную сцену с ведущим церемонии Джимми Киммелом. Сина шутливо заявил, что не хочет выходить голым на сцену.

В конечном итоге, его уговорили появиться на сцене практически обнаженным, но с табличкой «Награда за лучшие костюмы». В своей речи актёр подчеркнул важность костюмов в кино, особенно в его случае.

Джон Сина на церемонии вручения премии «Оскар»/скриншот с сайта YouTube.com

Вторая. Во время вручения награды за лучший фильм 83-летний Аль Пачино, которого мы помним по культовому «Крестному отцу», решил разрушить «оскаровские» традиции, которые включают в себя долгое перечисление номинантов и прочее многословие, направленное на создание напряжения у зрителей.

Актер открыл конверт без предварительного объявления номинантов, а затем без мхатовских пауз сразу же объявил победителя — фильм «Оппенгеймер» Кристофера Нолана про «отца» атомной бомбы.

Третья. Когда актриса Эмма Стоун вышла на сцену получить статуэтку за лучшую женскую роль в фильме «Бедные-несчастные», то произошел небольшой курьез — на ее платье разошлась молния. Выдержав ситуацию с юмором, актриса придержала платье и шутливо заметила, что это произошло во время песни I’m Just Ken.

Речь о саундтреке к фильму «Барби» Греты Гервиг, он был номинирован на лучшую песню к фильму, но композицию в исполнении Райана Гослинга обошла другая песня из «розового» фильма — What Was I Made For Билли Айлиш.

Четвертая. Заслуженный японский мультипликационный режиссёр Хаяо Миядзаки получил премию «Оскар» за аниме «Мальчик и птица», однако момент его награждения и речь не были показаны по американскому и немецкому ТВ из-за рекламного блока.

Пятая. А на одном из мест в зале уютно расположился бордер-колли по имени Месси, исполнивший роль во французском фильме «Анатомия падения». Фильм получил приз за лучший сценарий, а пёс украшал зрительный зал.

Автор: