Петербургский «Мостотрест» готовится к новому сезону

Специалисты компании «Мостотрест» проверят более 60 мостов через Неву и Малую Неву перед открытием сезона.

Петербургский «Мостотрест» готовится к новому сезону

Источник картинки: Canva.com

Петербургский «Мостотрест» планирует провести более 60 технических разводок мостов через Неву и Малую Неву перед открытием навигации, как сообщили «МК Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. Эти мероприятия направлены на проверку готовности инфраструктуры к работе.

В первую очередь, проверят, как работает Биржевой мост. Его планируют развести в ночь с 11 на 12 марта с 2 до 4:55 часов, а затем еще дважды — с 13 на 14 марта и с 14 на 15 марта в то же время. В прошлом году на данном мосту был проведен капитальный ремонт, включая реконструкцию разводного пролета с установкой уникальных гидроцилиндров.

Вторым в списке будет мост Александра Невского. Движение по нему временно приостановят в ночь с 14 на 15 марта с 2:20 до 5:10.

Всего проверят более 60 мостов. Стоит отметить, что начало навигации запланировано на 10 апреля, так что еще можно успеть купить билеты в Северную столицу, чтобы полюбоваться разводом мостов до начала сезона.

Навигация продлится до 30 ноября, однако для маломерных судов сезон будет короче: в прошлом году он закончился 13 ноября.

Автор: