Канадские ученые разработали инновационный метод борьбы со снегом у дачного дома

Инновация заключается в подогреве дорожек.

Канадские ученые разработали инновационный метод борьбы со снегом у дачного дома

Источник картинки: Фото редакции

Долгие годы водители и жители загородных домов сталкивались с проблемой уборки снега, но теперь появилось решение, хотя оно пока что не дешевое, сообщает The Sun, а мы приводим для вас пересказ статьи.

Вместо того, чтобы платить дворникам с лопатами, ученые из Канады предлагают воспользоваться инновационным решением — подогреваемыми подъездными путями.

На видео, опубликованном на канале компании, предлагающей новинку, показан новый дом с подогреваемой дорожкой, которая идеально очищена от снега. Система работает не по принципу теплых полов, а за счет подачи воды для нагрева плитки снизу, что позволяет экономить электричество. Она может быть установлена не только в дачных домах, но и в коммерческих зданиях и гаражах.

Хотя некоторые считают подогрев подъездных путей блестящим изобретением, другие находят его излишним. Однако это решение вызывает обоснованную обеспокоенность у некоторых пользователей, которые считают, что купить лопату и нанять дворника будет дешевле, а дорожка с подогревом лишь увеличит расходы на воду.

Также нашлись комментаторы, которые справедливо заявили, что тогда придется подогревать все дороги — иначе растаявший снег будет скапливаться на неотапливаемой основной дороге, превращаться в лед и создавать опасность для машин и пешеходов.

Автор: