На обновление сферы ЖКХ Вологодской области выделено около 5 млрд рублей

Также около 500 миллонов пойдут на улучшение освещения на улицах — планируется строительство новых линий электропередач.

На обновление сферы ЖКХ Вологодской области выделено около 5 млрд рублей

Источник картинки: canva.com

ВРИО губернатора Вологодской области Георгий Филимонов написал в своем Телеграм-канале, что объекты ЖКХ в регионе довольно сильно износились и обветшали. «Процент износа», по его словам, составляет от 60 до 80 процентов.

«В бюджете на текущий год уже предусмотрена сумма 4,8 млрд руб. За счёт этих средств построим и отремонтируем сразу 34 объекта коммунальной инфраструктуры и свыше 66 км сетей, закупим 12 единиц оборудования для котельных и объектов водоснабжения«, — раскрывает планы Филимонов.

Также около 500 миллионов пойдут на улучшение освещения в городе — ВРИО губернатора обещает построить новые линии электропередач. В Вологде, Череповце и других городах установят почти шесть тысяч новых фонарей, рассказывает заместитель губернатора области Евгения Мазанова.

Филимонов утверждает, что деньги на модернизацию сферы ЖКХ выделят не только из бюджетных ресурсов. Чиновник утверждает, что запросит поддержку из Фонда национального благосостояния.

Автор: