В Череповце высадили 60 рябин в честь погибших в ВОВ

В Череповце высадили 60 крупномерных рябин в рамках международной акции «Сад памяти». Аллея находится на улице Архангельской, сообщил мэр города Вадим Германов.

В Череповце высадили 60 рябин в честь погибших в ВОВ

Источник картинки: Официальная страница ВКонтакте Вадима Германова

«Наш город присоединился к международной акции «Сад памяти». Все деревья — взрослые, более четырех метров высотой. Они отлично вписались в пока пустынный ландшафт разделительного газона», – отметил он.

За эту местность можно проголосовать в выборе объектов для благоустройства в 2023 году. Деньги будут выделены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». «Уже проголосовали 38 тысяч череповчан. Лидер — Архангельская. За нее отдали голоса 8618 человек, на втором месте с 6775 голосами — Красноармейская площадь», – написал мэр города.

За эту весну уже высажено около 27 млн деревьев. Как заметила директор автономной некоммерческой организации «Сад памяти» Ольга Степченко, «22 июня мы озвучим, сколько в итоге в этом году в рамках акции удалось высадить. Осенью стартует следующий проект — это продолжение «Сада памяти», проект «Сохраним лес», мы высадим более 80 млн деревьев», — сказала Степченко.

Ранее мы писали, что ЦБ решил снизить ключевую ставку до 11,00% годовых.

Автор: