Москвичи и петербуржцы могут прятать зимние вещи благодаря теплому атлантическому циклону

На днях синоптики уверяли, что зима в двух столицах закончится вместе с февралем.

Москвичи и петербуржцы могут прятать зимние вещи благодаря теплому атлантическому циклону

Источник картинки: Скриншот YouTube.com

В четверг, 22 февраля, в Московском регионе и Петербурге ожидается оттепель с облачной погодой и возможными осадками. В Москве температура поднимется до -1…+1 градуса, а в области будет колебаться от -4 до +1 градуса. Прогнозируется снег, мокрый снег и гололедица на дорогах.

В Петербурге термометр покажет от +1 до +3 градусов с осадками в виде мокрого снега и дождей. Эту информацию сообщил Михаил Леус из центра «Фобос».

В четверг в оба городах начнут поступать теплые и влажные воздушные массы из атлантического циклона, что приведет к облачной погоде с небольшими осадками. В Московском регионе будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 4-9 м/с, а в Петербурге ветер также будет с юго-востока. Атмосферное давление в Москве достигнет 749 мм ртутного столба, а в Петербурге будет 756 мм.

23 февраля, в пятницу, в обоих городах ожидается еще более теплая погода: в Петербурге до +3-5 градусов с небольшими дождями, а в Московском регионе прогнозируется дождь и мокрый снег при температуре от 1 до 3 градусов тепла.

Синоптики, в какой-то степени, не ошиблись — судя по температуре, зима в Москве и Петербурге действительно заканчивается. Правда, не заканчивается гололед и небольшие перепады температур от «плюса» к «минусу», из-за которых на дорогах и образовывается корочка льда.

Автор: