Путин предоставил убежище британским девушкам, чем разозлил Великобританию

Беженцами стали экс-сотрудница Королевской военно-морской службы и ее дочь.

Путин предоставил убежище британским девушкам, чем разозлил Великобританию

Источник картинки: kremlin.ru

Из России поступили новости, которые вызвали значительный отклик в Британии. Власти нашей страны предоставили временное убежище двум гражданкам Великобритании — Кристине Анне Камерон Давыдовой и ее матери Эйлин Мораг Пидуэлл.

По мнению британских журналистов, Москва специально осветила эту историю в СМИ, чтобы поиздеваться над Лондоном. Об этом сообщает ABN24 со ссылкой на издание The Sun.

«Владимир Путин высмеял Великобританию, выставляя напоказ двух британских перебежчиков, которым было предоставлено убежище в России», — сообщают обозреватели The Sun.

По информации британских журналистов, Эйлин Мораг Пидуэлл служила в женской Королевской военно-морской службе многие годы и работала в аэропорту «Хитроу» в Лондоне. Позднее она переехала в Россию вместе с дочерью и больше не желает оттуда уезжать.

Кристина заявила, что с удовольствием пример гражданство нашей страны, они с матерью «всегда мечтали об этом».

Обозреватели отметили, что женщины получили тот же статус, что и американец Эдвард Сноуден, который сбежал в РФ после того, как разоблачил секреты Агентства национальной безопасности (АНБ) в 2013 году. По всей видимости, двух британских гражданок ждет подобная защита от президента Владимира Путина.

Автор: