Экстремальные морозы парализуют Московский регион: термометры упали до минус 32 градусов

Самая низкая температура зафиксирована Гидрометцентром в городе Клин.

Экстремальные морозы парализуют Московский регион: термометры упали до минус 32 градусов

Источник картинки: Фото редакции

По данным Гидрометцентра России, в Московском регионе зафиксированы экстремальные морозы до минус 32 градусов. Самая низкая температура, минус 32,2 градуса, зарегистрирована в городе Клин. В Москве термометры показали минус 23,7 градуса, согласно данным главной метеостанции на ВДНХ. В центре города, возле гостиницы «Балчуг», температура опустилась до минус 19 градусов.

Оранжевый уровень погодной опасности сохранится до 14:00 мск в субботу. Власти рекомендуют ограничить время, проведенное на улице во время сильных морозов. Специалисты из управления МЧС России призывают не использовать самодельные обогреватели и не перегружать электросеть. Заместитель мэра Москвы отметил продолжение работы коммунальных служб в усиленном режиме с особым вниманием к системам жизнеобеспечения.

Согласно прогнозам Гидрометцентра России, днем в субботу в Москве ожидается от минус 17 до минус 19 градусов, в области — до минус 21 градуса с юго-западным ветром со скоростью 4-9 м/с. На дорогах прогнозируется образование гололедицы. Ночью на воскресенье, 14 января, ожидаются минус 24-26 градусов в городе и до минус 27-30 градусов в области.

Автор: