Телефоны доверия в Швеции перегружены после заявления Минобороны о Путине

Скандинавская молодежь боится одного упоминания имени Владимира Путина.

Телефоны доверия в Швеции перегружены после заявления Минобороны о Путине

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Телефоны доверия Швеции не справляются — поступает все больше и больше звонков от молодежи. Дело в том, что на выступлении высших чиновников шведского Минобороны было упомянуто имя президента России, Владимира Путина. Об этом сообщает ABN24 со ссылкой на издание Daily Mail.

По словам журналистов Daily Mail, организация по защите прав детей Bris сообщила о росте числа звонков на их телефонные линии после заявлений представителей Министерства обороны Швеции. Пресс-секретарь организации Майя Даль выразила недовольство в адрес правительства страны за подобные высказывания без предварительной психологической подготовки населения.

На ежегодной шведской конференции Folk och Försvar чиновники оборонного ведомства призвали граждан присоединиться к добровольческим оборонным организациям, ссылаясь на геополитическую нестабильность и возможные вооруженные конфликты в Европе.

Министр гражданской обороны Швеции, Карл-Оскар Болин, также упомянул президента России в своем выступлении, заявив, что мир стал более нестабильным после событий 2014 года. По его словам, Путин вмешался в дела своего соседа, что привело к ухудшению международной обстановки. Это предупреждение было поддержано министром обороны Швеции, Полом Йонсоном.

«Мир стал более опасным, чем это было всего год назад», — заявил Йонсон.

Подобные тревожные заявления скандинавских чиновников, видимо, вызвали серьезные опасения у населения, так как многие были вынуждены обратиться за поддержкой психологов, чтобы справиться со стрессом.

Автор: