В Госдуме захотели создать мобильное приложение для дачников

Депутат Чаплин предложил при помощи приложения регистрировать садоводов всей страны.

В Госдуме захотели создать мобильное приложение для дачников

Источник картинки: canva.com

Депутат Госдумы и глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил NEWS.ru о необходимости разработки универсального мобильного приложения для садоводов. По словам парламентария, такая платформа позволит гражданам быть в курсе изменений в законодательстве, оплачивать услуги, обмениваться опытом и взаимодействовать с местными властями.

Целесообразно создать единое мобильное приложение для регистрации садоводов со всей страны, чтобы голосовать за важные для них вопросы, оплачивать коммунальные услуги, оперативно получать информацию об изменениях в законодательстве, общаться с местными властями и обмениваться опытом”, – отметил он.

Чаплин отметил, что пользователи смогут напрямую общаться с Росреестром с помощью приложения. Он также отметил, что за последние три года более 60% покупателей дач в России составляют люди моложе 45 лет, которые не имеют времени на участие в собраниях членов СНТ и подобных мероприятиях.

Недавно был принят закон, позволяющий голосовать по вопросам, обсуждаемым на общих собраниях, через мессенджеры. Однако Чаплин подчеркнул, что в уставе СНТ должно быть прописано, какие именно мессенджеры могут использоваться, и требуется предоставление персональных данных.

Автор: