Платформа синтеза и распознавания речи SaluteSpeech теперь доступна для всех пользователей

Каждому желающему ежемесячно будет доступно 100 минут распознавания аудиозаписей и генерации речи на 200 тыс. символов.

Платформа синтеза и распознавания речи SaluteSpeech теперь доступна для всех пользователей

Источник картинки: скриншот с сайта youtube.com

7 июня СберБанк открыл доступ к платформе синтеза и распознавания речи SaluteSpeech, которую могут испробовать все пользователи Рунета, пишет CNews.

«Понимая ценность и востребованность речевых технологий, нашей целью было обеспечить людей быстрым и простым доступом к платформе SaluteSpeech. Теперь все пользователи могут в самые короткие сроки реализовывать любые, в том числе коммерческие проекты, связанные с расшифровкой и генерацией речи», — сообщает Денис Афанасьев, директор дивизиона В2В-продуктов «Салют» Сбербанка.

Для этого ввели специальный тариф Freemium. Он позволит решать множество задач, связанных с генерацией речи и транскрипцией ее текста. Интерфейс платформы позволяет создавать аудиокниги, разговорный контент или преобразовывать аудио в текст. Новый тариф предусматривает 100 минут распознавания звука и генерации речи на 200 тыс. символов в месяц. Можно приобрести дополнительные минуты, если бесплатные закончились: стоимость 1 тыс. минут распознавания речи будет стоить 1,2 тыс. руб., а генерация речи на 1 млн символов — 1 тыс. руб.

Автор: