Россиянам рассказали, сколько придется потратить на полеты в Европу через Грузию

Как отмечают эксперты, стоимость перелетов из Москвы в европейские страны очень высокая — к примеру, чтобы улететь в Париж, придется заплатить 820 долларов за билет и совершить пересадку в Тбилиси.

Россиянам рассказали, сколько придется потратить на полеты в Европу через Грузию

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Россияне могут летать в Тбилиси, откуда им открывается путь в страны Европы. Однако эксперты подчеркивают, что путь в европейские государства теперь влетит туристам в копеечку. Об этом пишет портал BFM.

Отметим, что на сайте авиакомпании Georgian Airways, которая первой получила разрешение на полеты между странами, выложили актуальное расписание рейсов и открыли продажу билетов из Москвы в разные страны. Например, чтобы добраться из Москвы в Париж, стоит заплатить 820 долларов, при этом совершить пересадку на другой самолет придется в Тбилиси.

Как отмечают эксперты, лететь через Ереван или Баку в столицу Грузии гораздо дешевле, чем прямыми рейсами, ведь за это приходится платить от 60 тысяч рублей, что по цене превышает перелет в Дубай. Из аэропорта Кутаиси летают самолеты венгерской авиакомпании Wizz Air — стоимость перелета в Европу на них может доходить до 100 евро за полет туда и обратно.

В связи с этим отмечается, что путь в Европу для россиян стал доступнее, но цена на путешествия не снижается.

Напомним, что после возобновления авиасообщения между Россией и Грузией грузинские аэропорты стали выполнять роль хабов для путешествий в другие цивилизованные страны. Заявки на авиарейсы в Тбилиси, Кутаиси и Батуми были поданы отечественными авиакомпаниями. Red Wings последовала за «Азимутом», получив разрешение на прямые рейсы в Грузию.

Автор: