Red Wings получила разрешение на прямые рейсы в Кутаиси и Тбилиси

Прямые рейсы из Москвы в Кутаиси и из Сочи в Тбилиси запустят в июне.

Red Wings получила разрешение на прямые рейсы в Кутаиси и Тбилиси

Источник картинки: canva.com

После возобновления авиасообщения между Россией и Грузией грузинские аэропорты стали выполнять роль хабов для путешествий в другие цивилизованные страны. Первый самолет с 86 российским путешественниками вылетел из Москвы в Тбилиси 19 мая. Полет прямым рейсом занимает около 3,5 часов по сравнению с почти сутками, которые раньше тратили на дорогу россияне. 

Заявки на авиарейсы в Тбилиси, Кутаиси и Батуми были поданы отечественными авиакомпаниями. Red Wings последовала за «Азимутом», получив разрешение на прямые рейсы в Грузию. Из Сочи лайнеры будут отправляться в Тбилиси, а из Москвы — в Кутаиси. Ожидается, что это произойдет в июне.

Нынче из Кутаиси можно добраться до Польши, ОАЭ, Кипра, Австрии, Греции, Венгрии, Эстонии, Чехии, Италии, Бельгии и Германии.

«Wizz Air предлагает из Кутаиси ряд интересных направлений, что делает аэропорт очень привлекательным для транзита», — подтверждает исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. Правда, нужно оплачивать два сегмента полета отдельно, заново регистрировать багаж.

Стоимость билетов в одну сторону составила 55 тысяч рублей. Билет с пересадкой в Ереване обошелся на 20 тысяч рублей дешевле, но при этом нужно было дополнительно потратить не меньше десяти часов на стыковку.

Туристические операторы отмечают огромный экскурсионный потенциал Грузии: от познавательных, гастрономических и туров с винными дегустациями в осенне-весенний период до горнолыжного спорта зимой.

Ранее сообщалось, в честь открытия авиасообщения пассажиров первого рейса порадовали сувенирами и угостили шампанским. При этом в Грузии их встретила местная оппозиция, протестующая против прямых рейсов из России, но акция прошла мирно. Обратный рейс состоялся уже на следующий день. 

Автор: