Смирительная рубашка Вам к лицу: В психиатрической больнице Ставрополя прошла «Ночь музеев»

19 мая все желающие могли с 17:00 до 20:00 посетить главный корпус Ставропольской краевой психиатрической больницы. Работники подготовили экскурсии и мастер-классы, а также провели для смельчаков примерку смирительной рубашки.

Смирительная рубашка Вам к лицу: В психиатрической больнице Ставрополя прошла «Ночь музеев»

Источник картинки: canva.com

В 2023 году к ежегодной акции «Ночь музеев» вновь присоединилось необычное заведение. Ставропольская краевая психиатрическая больница вчера распахнула свои двери для всех желающих, передает ТАСС. Главный корпус больницы можно было посетить с 17:00 до 20:00. Для гостей провели экскурсии по музею «История ставропольской психиатрии», в витринах которого собраны экспонаты за 115 лет истории лечебницы.

Там можно было пройти различные матер-классы. На «Йоге голоса» участники узнали о возможностях звукотерапии в первичной психопрофилактике и освоили упражнения для эмоциональной саморегуляции. На мастер-классе по музыкотерапии гости вечера познакомились со звучанием необычных музыкальных инструментов.

Актеры семейного театра «Добрый жук» рассказали, как гармонизировать душевные переживания и снимать физическое напряжение через движение и игру на сцене. В специальной фотозоне можно было примерить смирительную рубашку и сделать фото на память с «санитарами».

В сквере перед входом работала фотовыставка «Душевные истории». Ее подготовили ставропольские фотографы, снимки которых отображали жизнь пациентов и работу специалистов.

Автор: