Россияне скупают туры на лето по всем направлениям — от Сочи до Денпасара

Жители России доберутся до зарубежных пляжей специальными рейсами, рассчитанными на наших туристов.

Россияне скупают туры на лето по всем направлениям — от Сочи до Денпасара

Источник картинки: Canva.com

Одно из наиболее распространенных направлений, которое приобретает все большую популярность в текущем году — это организованные туры как в пределах России, так и за ее границами. Несмотря на повышение цен на 30%, продажи удвоились по сравнению с прошлым годом. Перед началом традиционного сезона летних каникул в России наблюдается рост продаж туров на зарубежные направления. Кроме того, расширяются и дополняются программы авиакомпаний с добавлением новых направлений, сообщает «Коммерсантъ«.

За год сформировались программы рейсов с пересадками, направленных именно на российских туристов. В итоге Черногория стала десятым самым популярным летним направлением для этой части рынка, как сообщила представитель фирмы «Интурист».

В среднем, стоимость забронированного тура возросла на 31,4% до 208,4 тыс. рублей, а отечественных туров – на 30,4% до 91,6 тыс. рублей. Несмотря на стоимость поездок, Россия и Египет остаются популярными среди путешественников. Россия занимает второе место, где поездка обойдется около 190 тысяч рублей.

В России стоимость тура в Турцию составляет примерно 220 тыс. рублей. Другими популярными направлениями в первой пятерке являются Ереван, Стамбул, Бишкек и Денпасар на Бали. Однако доля России в продаже организованных поездок летом значительно снизилась по сравнению с 2022 годом. Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Анапа и Калининград являются самыми популярными городами для отдыха.

Автор: