Врачи назвали норму яиц в рационе человека на неделю

Врачи предупреждают, что не следует принимать в пищу исключительно яйца для получения белка, этот элемент можно найти в рыбе, мясе, бобовых и даже в грибах.

Врачи назвали норму яиц в рационе человека на неделю

Источник картинки: canva.com

Врач и гастроэнтеролог Александра Яковлева рассказала, какая оптимальная доза употребления яиц в пищу. Норма для здорового человека составляет пять-семь штук в неделю. При этом только часть можно есть с желтком.

Все дело в том, ято яичный желток способен вызвать аллергию, если употреблять его в больших количествах. Также врач рекомендовал не забывать и о других источниках белка – рыбе, мясе, птице.

«Если вы регулярно занимаетесь спортом, количество яиц можно увеличить. Профессиональные бодибилдеры для наращивания мышечной массы могут съедать до нескольких десятков яичных белков в неделю», – рассказала Яковлева.

Детям же стоит давать по три-четыре яйца в неделю, если у них нет аллергических реакций на этот продукт. Что касается противопоказаний, то яйца не стоит употреблять в больших количествах людям, у которых диагностировали повышенный холестерин и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта и печени.

Ранее специалисты рассказали, в каких продуктах содержится наибольшее количество витамина D, который является важным элементом для поддержания нашего здоровья. 

Автор: