Вирусолог Альтштейн предупреждает: Новая волна COVID-19 ожидается в РФ в мае

Врач отметил, что она будет небольшая, но все же максимальное количество заражений вирусом может дойти до 20 тысяч человек.

Вирусолог Альтштейн предупреждает: Новая волна COVID-19 ожидается в РФ в мае

Источник картинки: pixabay.com

Новая волна заболеваемости коронавирусом среди россиян может начаться уже в следующем месяце. Такое мнение выразил вирусолог, главный научный сотрудник Национального исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн, передает ТАСС.

«Последняя волна [заболеваемости] довольно небольшая. Сказать твердо, что больше волн не будет, наверное, нельзя. Вполне возможно, что волна будет — где-нибудь, может, даже и в мае, но она не будет значительной, это ясно», — сказал Альтштейн.

Он подчеркнул. что рост заболеваемости вирусом начали фиксировать еще в январе текущего года, максимальное значение заражений, которое удалось выявить медикам, составило около 13 тысяч случаев. Вирусолог отметил, что, вероятно, цифры смогут подняться до 20 тысяч, но не перейдут этот рубеж.

Ранее мы писали о том, что новый вариант коронавируса «Арктур», случаи заболеваемости которым уже зарегистрированы в России, может поразить органы зрения у человека.

Автор: