Индонезийские таможенники придумали способ вымогать у туристов огромные деньги

Людей «штрафуют» на миллионы рупий за фотографии очередей при оформлении таможенных деклараций.

Индонезийские таможенники придумали способ вымогать у туристов огромные деньги

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Таможенники в Индонезии попали в эпицентр скандала с туристами. Известно, что они придумали новую схему вымогательства денег у путешественников, которые прибыли в страну на отдых. Об этом пишет «Турпром».

О новых махинациях в иммиграционной службе рассказал турист с Тайваня. Он рассказал, что индонезийский таможенник вымогал у него 600 миллионов местных рупий (около 6,3 тысяч долларов), но по итогу «сбросил» цену до 430 долларов (путешественнику пришлось отдать около 35 тысяч рублей).

Схема вымогательства довольно проста — туриста выдернули из очереди на оформление таможенных деклараций в зале прибытия аэропорта. Его обвинили в том, что он фотографировал очередь, за что ему якобы грозит баснословный штраф. Мужчина от фото не отнекивался, но он пояснил, что сделал это для водителя такси, который требовал узнать причину задержки пассажира. Ситуация с «задержанием» вызвала сомнения у мужчины — во-первых, его сражу же спрятали в неприметной подсобке, а после того, как он сказал, что у него нет много денег, таможенник стал с ним «торговаться». Примечательно, что после него «задержали» еще одного приезжего.

Путешественник все же заплатил 430 долларов, чтобы сбежать из аэропорта, после чего сразу дал расширенное интервью местным СМИ, призвав чиновников оказать помощь людям, которых так же обманули.

Автор: