Бойцы Усик и Фьюри могут сразиться за абсолютное чемпионство уже в конце этого года

Отметим, что до этого бой между боксерами, который должен был пройти 29 апреля, отменили.

Бойцы Усик и Фьюри могут сразиться за абсолютное чемпионство уже в конце этого года

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Британский боксер Тайсон Фьюри может провести поединок с украинцем Александром Усиком за абсолютное чемпионство уже в конце 2023 года. Об этом рассказал глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум в интервью YouTube-каналу Cornerman Boxing.

Арум отметил, что уже этим летом Фьюри может сразиться с американцем Энди Руисом в Великобритании. Также в конце года в Саудовской Аравии возможен поединок спортсмена с Усиком.

Отметим, что в марте менеджер украинца Эгис Климас объявил об отмене поединка Усика и Фьюри. Боксеры должны были выйти на ринг уже в конце этого месяца, переговоры о бое шли с осени прошлого года. На сегодняшний день у Фьюри 33 победы, одна ничья и ни одного поражения. Он владеет чемпионским поясом в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

А вот Усик провел 20 поединков, в которых одерживал только победы. Он удерживает чемпионские пояса Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO) и WBA Super в супертяжелом весе.

Автор: