«Море» белых LADA Granta простаивает на заводе в ожидании важных деталей

Машины простаивают на территории «АвтоВАЗа» — по информации инсайдеров, им не хватает электроусилителей руля. Как только детали прибудут на производство, машины укомплектуют и отправят на продажу.

«Море» белых LADA Granta простаивает на заводе в ожидании важных деталей

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

На территории завода «АвтоВАЗ» появилось целое «море» некомплектных белых LADA Granta. Об этом сообщается в инсайдерской группе Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

«Белое море из автомобилей GRANTA разливается на ВАЗе. Все будут укомплектованы и отправлены потребителям в мае», — отмечает источник.

Согласно неподтвержденной информации, для LADA Granta заводу не хватает электроусилителей руля. Из-за этого они не отгружаются дилерам и просто находятся на территории предприятия, где будут стоять ровно до того момента, пока не придут необходимые комплектующие.

Напомним, что первые LADA Granta с 16-клапанными двигателями выпустили в свет в конце февраля — ими были белый седан и черный кросс-универсал. Оба агрегата для них были собраны из новых комплектующих, которые заместили те, что ранее поставлялись из-за рубежа. Позже стало известно, что завод «АвтоВАЗ» планирует возобновить серийное производство LADA Granta с 16-клапанным 106-сильным двигателем уже в этом году.

Автор: