В России разработали аналог ChatGPT

Отечественная компания Sistemma проводит тестирование своего чат-бота SistemmaGPT в бизнес-компаниях.

В России разработали аналог ChatGPT

Источник картинки: Pxhere

Российская компания Sistemma начала тестирование для бизнеса своего функционального аналога чат-бота ChatGPT на русском языке – он называется SistemmaGPT, сообщили в пресс-службе компании.

«Качественные тексты, поиск необходимой информации, глубокий анализ данных, пошаговые инструкции, программы обучения, код и творческие задачи – все это не проблема для модели. Она адаптируется к предпочтениям пользователя и учитывает контекст общения», – указывают разработчики.

Сейчас в компании работают над интеграцией моделей с изображениями и видео, что позволит решать визуальные задачи и превзойдет по функционалу популярного американского бота. На данный момент программа способна анализировать большие объемы информации, общаться с клиентами, создавать систему рекомендаций для отдельного человека, обрабатывать заказы и входящие звонки, управлять складом и многое другое.

Отмечается, что программисты компании Sistemma разработали чат-бота на основе собственных исследований и результатов Стэнфордского университета.

Автор: