В России может появиться бюджетный китайский кроссовер Soueast DX5

В Китае, где машину начали собирать еще в 2019 году, она стоит от 780 тысяч рублей до 1,1 миллиона.

В России может появиться бюджетный китайский кроссовер Soueast DX5

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Китайский бренд Jetour, который несколько дней назад заявил о выходе на российский рынок, предложит гражданам страны бюджетный кроссовер Soueast DX5. Об этом сообщает издание «Китайские автомобили».

Отмечается, что автомобиль станет более доступной версией Chery Tiggo 4. Отметим, что официально в модельной линейке Jetour кроссовер не числится, однако между Soueast и Chery есть соглашение о сотрудничестве, согласно которому бренд Jetour может продавать автомобили Soueast через свои дилерские сети.

Инсайдеры говорят о том, что первым из таких кроссоверов на российском рынке станет недорогой Soueast DX5, который появился в Китае еще в 2019 году. В Поднебесной его цена варьируется от 69,9 тысяч до 99,9 тысяч юаней (примерно от 780 000 до 1 100 000 рублей по текущему курсу).

Двигатель у автомобиля – 1,5-литровый «атмосферник» 4A91 от Mitsubishi мощностью 120 л.с., пару ему составляют либо пятиступенчатая «механика», либо вариатор. Под каким названием автомобиль будут продавать в России, пока неизвестно.

Ранее мы писали о том, что 22 марта в РФ состоялась торжественная презентация китайского автомобильного бренда Jetour. 

Автор: