Американцы перестали доверять банкам — опрос

Согласно исследованию, уровень доверия граждан США к финучреждениям сокращается с каждым годом, на сегодняшний день им доверяют только 10% местных жителей.

Американцы перестали доверять банкам — опрос

Источник картинки: canva.com

Уровень доверия граждан Америки к национальным банкам и финансовым учреждениям сократился в текущем году из-за банковского кризиса в США. Результаты соответствующего опроса опубликованы агентством Associated Press.

Отмечается, что только 10% опрошенных доверяют местным банкам (в 2020 году 22% американцев заявили, что верят людям, которые работают в финучреждениях). Почти 60% людей частично доверяют властям страны в этом вопросе, а вот 31% опрошенных не верит финансовым институтам. В опросе приняли участие более 1 тысячи американцев, погрешность составила 4 п.п.

Напомним, что в этом месяце департамент финансовой защиты штата Калифорния объявил о банкротстве Silicon Valley Bank, примечательно, что один из ведущих кредиторов предприятий разорился менее чем за двое суток. Тогда СМИ отметили, что это стало самым крупным банкротством банка в Америке со времен финансового кризиса 2008 года.

Автор: