Бизнесмены предложили возобновить в России госпрограмму по утилизации авто

Как отметили авторы инициативы, при сдаче машины на лом владельцу необходимо вручить сертификат на сумму от 150 тысяч рублей, которые он вложит в покупку нового транспорта.

Бизнесмены предложили возобновить в России госпрограмму по утилизации авто

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Российские бизнесмены предложили возобновить государственную программу утилизации автомобилей. Об этом сообщают «Известия».

Такую меру предлагают включить в план реализации Стратегии развития металлургической промышленности до 2030 года. С соответствующей инициативой в Министерство промышленности и торговли обратилась ассоциация переработчиков лома черных и цветных металлов «Руслом.ком».

Директор организации Виктор Ковшевный отметил, что при сдаче автомобиля предлагается предоставлять сертификат на скидку не менее 150 тысяч рублей на приобретение новой отечественной машины и 200-300 тысяч на электрокары производства РФ.

Кроме того, авторы инициативы предлагают делать скидки на покупку грузовых автомобилей. К примеру, купить КамАЗ можно будет дешевле на 500 тысяч рублей.

Отметим, что госпрограмма утилизации авто проводилась в стране в 2010-2019 годах, тогда скидки составляли порядка 50 тысяч рублей за машину.

Автор: