Жители Подмосковья могут бесплатно привить домашних животных от бешенства

Всего в Московской области организуют более 5000 пунктов вакцинации собак и кошек — как выездных, так и стационарных.

Жители Подмосковья могут бесплатно привить домашних животных от бешенства

Источник картинки: canva.com

Специалисты ветеринарной службы Московской области приступили к бесплатной вакцинации домашних животных против бешенства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Как рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Сергей Воскресенский, ветеринары используют российский препарат, который есть в наличии в каждой государственной клинике области. Для удобства населения работают и мобильные пункты, где бригада специалистов также делает прививки.

«Специалисты выезжают на территории городских округов Московской области, а также в садовые товарищества и деревни. Всего во время прививочного сезона в Подмосковье будет организовано более 5000 пунктов вакцинации собак и кошек, как выездных, так и стационарных», — сообщил он.

Замминистра заверил, что вакцина соответствует всем нормам и стандартам качества, она безопасна для здоровья и жизни животных.

В свою очередь, специалисты отметили, что иммунизация от бешенства необходима всем животным вне зависимости от того, контактируют они с другими кошками и собаками или нет. Прививать питомцев рекомендуют каждый год.

Автор: