Вьетнам может продлить безвизовый режим для россиян

Согласно предложению Министерства общественной безопасности страны, срок безвизового пребывания для туристов во Вьетнаме планируют увеличить до 30 дней.

Вьетнам может продлить безвизовый режим для россиян

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Министерство общественной безопасности Вьетнама выступило с предложением продлить срок безвизового пребывания для туристов из ряда стран, в том числе и для россиян, в два раза. Об этом сообщает издание Star.

«Поправка к закону о въезде иностранцев направлена на увеличение срока безвизового пребывания до 30 дней для граждан стран, от которых Вьетнам в одностороннем порядке отказался от ряда визовых требований», — говорится в статье.

Отмечается, что речь идет о гражданах России, Беларуси, Германии, Дании, Норвегии, Франции, Финляндии, Испании, Швеции, Италии, Великобритании, Южной Кореи и Японии. Также министерство предложило продлить максимальный срок пребывания по электронной визе с 30 до 90 дней.

Как подчеркнули авторы статьи, такие новации направлены на привлечение путешественников в страну на фоне жесткой конкуренции со стороны других государств ЮВА после отмены ограничений, связанных с COVID.

Изначально страна дедушки Хо планировала принять около восьми миллионов туристов, но это было до того, как Китай открыл свои границы и принял большую часть любителей Азии на себя.

Автор: