В ходе эксперимента в Китае появились мыши с оленьими рогами

Отмечается, что ученые вживили грызунам гены оленя, чтобы подробно изучить процесс скрещивания, и как он влияет на регенерацию клеток.

В ходе эксперимента в Китае появились мыши с оленьими рогами

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Ученые из Китая привили грызунам ген оленя, чтобы изучить влияние скрещивания на регенерацию. Мутация коснулась прививания рогов лабораторным крысам. Об этом сообщает involta.

Эксперимент провели ученые Китайской академии науки и Национального фонда естественных наук КНР. Исследователи решили проследить процесс регенерации. Особый вид мышей с рогами должен показать ученым, как происходит потеря утраченных конечностей, потому как рога являются той частью тела животного, которая способна самовостонавливаться.

Выбор животных для эксперимента обоснован тем, что грызунов на голове имеется участок с клетками-предшественниками роговой бластемы. Добавив больше нужных генов, ученые смогли развить процесс формирования рогов у данного вида.

Согласно заявлениям исследователей, в будущем изучение данного процесса поможет людям возвращать потерянные конечности схожим образом.

Автор: