Путин приезжал на Донбасс в гости к местным жителям

Как отметили в пресс-службе Кремля, президент России прибыл на вертолете в Мариуполь.

Путин приезжал на Донбасс в гости к местным жителям

Источник картинки: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин посетил Мариуполь, прибыв туда на вертолете, а затем с остановками проехал по районам города за рулем автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что глава государства осмотрел несколько объектов и поговорил с местными жителями. В свою очередь, вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал Путину о том, как идут работы по строительству и восстановлению города и его окрестностей.

Речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медучреждений. Путину показали здание филармонии, которое восстановили в течение трех месяцев. Реконструкцию центра Мариуполя планируют завершить к концу 2023 года.

Также главе государства доложили о ситуации с общественным транспортом в городе. В микрорайоне Невский Путин пообщался с местными жителями, а затем по приглашению одной из семей зашел к ним домой. Кроме того, он осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба и памятные места Мариуполя.

После Мариуполя президент отправился в Ростов-на-Дону, где провел совещание в командном пункте специальной военной операции (СВО).

Автор: