В России открылся дилерский центр еще одного китайского автобренда

Стал известен ценник седана Kaiyi E5 – он стоит до 1,96 миллиона рублей.

В России открылся дилерский центр еще одного китайского автобренда

Источник картинки: Скриншот YouTube. Kaiyi E5

В России открылся первый дилерский центр компании Kaiyi, в котором можно приобрести новый седан Kaiyi E5, сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу дилера.

Стоимость автомобиля, который с января производится на калининградском «Автоторе», составляет 1,959 миллион рублей за самую богатую комплектацию Luxury. Технологическая платформа точно такая же, как на Chery Arrizo 7. В качестве силовой установки выступает полуторалитровый турбированный двигатель с мощностью в 147 лошадиных сил. Он работает вместе с бесступенчатой коробкой-вариатором и передним приводом. Изготовитель допускает использование бензина марки АИ-92.

Отмечается, что максимальная скорость такого авто составляет 210 километров в час, а расход топлива в смешанном цикле – 9,8 литров на 100 километров пути.

Седан был специально адаптирован под российские реалии и дополнительно оснащен модифицированной подвеской и несколькими функциями подогрева. Помимо этого, производитель дополнительно обрабатывает днище и пороги автомобиля антикоррозийным составом.

Напомним, помимо седана E5, компания Kaiyi намерена представить в России компактные кроссоверы X3 и X3 Pro, а также флагманский X7 Kunlun.

Автор: