Костомарова сняли с ИВЛ, он может разговаривать — источник

Состояние олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова постепенно улучшается, несмотря на неутешительные прогнозы врачей.

Костомарова сняли с ИВЛ, он может разговаривать — источник

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Состояние фигуриста Романа Костомарова улучшается, его сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, он может разговаривать. Об этом сообщает StarHit со ссылкой на источник в больнице.

Как отмечает СМИ, спортсмен резко похудел — после перенесенных испытаний он весит 50 килограммов. При его росте 182 сантиметра — это очень маленькие цифры. Однако источник подтвердил, что в здоровье Костомарова прослеживается положительная динамика.

«Да, его сняли с ИВЛ, дня два как уже разговаривает», — отмечает инсайдер.

Напомним, 10 января Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. У него начался сепсис и были проблемы с кровообращением. Позднее ему ампутировали обе стопы, также из-за сепсиса и фигуриста наблюдались проблемы с руками. Ранее сообщалось, что состояние спортсмена улучшается, однако его пришлось ввести в медикаментозную кому из-за микроинсульта. В свою очередь врачи сообщали о том, что у олимпийского чемпиона «инфицирован» весь организм, что грозит спортсмену новыми ампутациями.

Автор: