Источник РЕН ТВ: состояние Костомарова улучшается

Олимпийский фигурист Роман Костомаров попал в больницу в начале января с пневмонией, которая дала сильные осложнения на организм мужчины.

Источник РЕН ТВ: состояние Костомарова улучшается

Источник картинки: Скриншот YouTube-канала

Показатели фигуриста Романа Костомарова начали улучшаться, сейчас его состояние оценивается как стабильное. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.

Отмечается, что на сегодняшний день состояние спортсмена оценивается как стабильное. По данным собеседника телеканала, фигуристу провели несколько процедур плазмафереза — очистки крови.

Напомним, что 10 января олимпийский чемпион 2006 года Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Позже он впал в медикаментозную кому на несколько недель. Спортсмена подключили к аппарату ЭКМО, но 24 января необходимость в этом отпала. После у него диагностировали сепсис и проблемы с кровообращением, уже через пару дней СМИ сообщили о том, что мужчине ампутировали обе стопы и кисти рук.

Как позже рассказала врач-иммунолог Ирина Ярцева, в лечении фигуриста все сразу пошло не так, а ампутация стоп стала началом конца.

Автор: