Лучше сжечь больницу, чем бороться: у Костомарова в организме нашли синегнойную палочку

Из-за быстрого распространения бактерии по организму состояние фигуриста Романа Костомарова до сих пор остается тяжелым.

Лучше сжечь больницу, чем бороться: у Костомарова в организме нашли синегнойную палочку

Источник картинки: Скриншот YouTube-канала

Врачи сообщают о том, что у олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова «инфицирован» весь организм, что грозит спортсмену новыми ампутациями. Об этом рассказал врач-пульмонолог Михаил Пурясев, передает «Пятый канал».

«Весь организм подвержен воздействию токсинов, ядов, инфекций, которые там. Говорят, у него синегнойка (синегнойная палочка — ред.) вроде бы и гибнут все ткани», – сказал медик.

Врач указал на то, что бактерия быстро распространяется по организму, и что она устойчива к антибиотикам. Пурясев описал действие палочки словами: «легче сжечь больницу, чем бороться».

Он добавил, что эта бактерия живет в воде, поэтому в хирургическое отделение запрещено приносить цветы.

Напомним, 10 января Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. У него начался сепсис и были проблемы с кровообращением. Позднее ему ампутировали обе стопы, также из-за сепсиса и фигуриста наблюдались проблемы с руками. Ранее сообщалось, что состояние спортсмена улучшается, однако его пришлось ввести в медикаментозную кому из-за микроинсульта.

Автор: