Цены на авто на российском рынке стабилизировались — Минпромторг РФ

В 2023 году планируется продать на 30% машин больше, чем в прошлом.

Цены на авто на российском рынке стабилизировались — Минпромторг РФ

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Министерство промышленности и торговли России спрогнозировало рост продаж автомобилей всех сегментов в стране в 2023 году не менее чем на 30%. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, передает «Прайм».

«Продажи авто будут, естественно, больше, чем в прошлом году. По понятным причинам, потому что мы наращиваем объем производства при сохранении импорта. Поэтому прогнозы можно будет давать чуть позже… Но это будет процентов на 30 точно больше, чем прошлый год», — сказал он.

Мантуров добавил, что на сегодняшний день цены на авторынке в целом стабилизировались, параллельный импорт машин не будет существенно влиять на них.

Также он отметил, что как минимум на уровень проминфляции цены на автомобили будут всегда двигаться вперед, однако сегодня трудно спрогнозировать, насколько они вырастут в России на импортные машины. Напомним, что в список иномарок, которые прибыли в наше страну из-за рубежа, вошли 12 зарубежных автобрендов: Renault, Ford, Kia, Mazda, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroen, Opel, Peugeot, Isuzu и Hino.

Автор: