В Россию начали завозить дорогие кроссоверы Volkswagen Taigo

Согласно информации дилеров, первоначальные цены на авто будут колебаться от 4,2 млн до 4,8 млн рублей.

В Россию начали завозить дорогие кроссоверы Volkswagen Taigo

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Дилеры в скором будущем поставят на российский авторынок купеобразный кроссовер Volkswagen Taigo. Об этом сообщают «Автоновости дня».

Отмечается, что предварительные цены на внедорожник колеблются от 4,2 млн до 4,8 млн рублей. Volkswagen Taigo — это европейская модель, построенная на базе авто Nivus с бразильского рынка.

Известно, что полноприводных Taigo не бывает, поэтому все модели идут исключительно с передним приводом. Моторов у машины сразу три: 1,0-литровая «турботройка» в версиях мощностью 95 и 110 л.с., а также 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка» — для заказа в России пока доступна только такая версия. В качестве коробки передач с ними сочетаются пяти- или шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот» DSG.

Салон кроссовера напоминает европейские Polo и T-Cross, а в комплектацию по умолчанию входят полностью светодиодная оптика и комплекс систем активной безопасности. В более дорогих версия авто есть 18-дюймовые колеса, медиасистема с 9,2-дюймовым тачскрином, беспроводная зарядка для смартфона и многое другое.

Автор: