Володин назвал Байдена террористом, причастным к подрыву «Северных потоков»

Также спикер Госдумы сравнил речи президента США с «высказываниями руководителей Третьего рейха». Вячеслав Володин имеет в виду расследование лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша, в котором тот описал причастность главы Штатов к подрыву газопроводов.

Володин назвал Байдена террористом, причастным к подрыву «Северных потоков»

Источник картинки: whitehouse.gov

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что президент США Джо Байден вписывает себя в историю как террорист, так как отдал приказ подорвать «Северные потоки». Об этом Володин написал в своем Телеграм-канале.

Как отметил господин Володин, по указанию американского лидера водолазы под прикрытием учений НАТО и при поддержке ВМС Норвегии заложили у газопроводов в Балтийском море дистанционную взрывчатку, которую после подорвали.

«Если Трумэн стал преступником, применившим атомное оружие против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, то Байден — террористом, отдавшим приказ на уничтожение энергетической инфраструктуры своих стратегических партнёров: Германии, Франции, Нидерландов», — подчеркнул спикер Госдумы.

Он подчеркнул, что опубликованные факты должны стать основой для международного расследования, привлечения Джо Байдена и его подельников к ответственности, а также «выплат компенсаций странам, пострадавшим от теракта».

Автор: