В России в 2023 году планируют выдать более 2,5 тысяч жилищных сертификатов

Людям предлагают либо переехать в другой регион, либо получить комфортные дома в своем городе. Речь о переселенцах, чернобыльцах, гражданах, которые переезжают из Байконура, закрытых административно-территориальных образований и районов Крайнего Севера, а также военнослужащих, сотрудниках МЧС и органов внутренних дел.

В России в 2023 году планируют выдать более 2,5 тысяч жилищных сертификатов

Источник картинки: canva.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил график распределения жилищных сертификатов, которые в этом году смогут получить более 2,5 тысяч россиян. Об этом сообщается на сайте Правительства страны.

Из федерального бюджета на эту меру поддержки выделили около 12 млрд рублей. Такие сертификаты позволят гражданам страны улучшить жилищные условия, переехав в населенные пункты, где есть все необходимое для жизни, либо получить более комфортные дома в своих городах.

Получить сертификат могут получить такие группы людей, как переселенцы, чернобыльцы, граждане, которые переезжают из Байконура, закрытых административно-территориальных образований и районов Крайнего Севера, а также военнослужащие, сотрудники МЧС и органов внутренних дел.

Помощь положена тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий согласно действующим нормативам.

Автор: