В РФ запатентовали Genesis G90 второго поколения

Флагманский седан от Hyundai Motor можно купить по цене от 4,3 до 9,8 млн рублей.

В РФ запатентовали Genesis G90 второго поколения

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

В России запатентовали флагманский седан компании Hyundai Motor Genesis G90 второго поколения. Подтверждение полученного патента на дизайн можно найти в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС), сообщают «Автоновости дня».

Отметим, что Genesis G90 вышел на европейский рынок в конце 2021 года. От своих предшественников автомобиль отличается формой бампера, радиаторной решеткой, «нитиевидной» оптикой.

Внутри машина оснащена ароматической системой, виртуальным кокпитом с двумя дисплеями, двумя панорамными люками, акустикой Bang&Olufsen и многим другим.  Среди других опций Genesis G90 можно отметить наличие «умного» круиз-контроля с системой удержания в полосе, функцию слежения за руками на руле и функцию «автошофер».

В моторной гамме автомобиля только один двигатель — это 3,5-литровая бензиновая «турбошестерка» с двойным турбонаддувом. Трансмиссией выступает восьмиступенчатый «автомат», а привод может быть как передним, так и полным.

В России седан второго поколения официально не представлен. На сегодняшний день жители страны могут приобрести только авто первой генерации. Такде новые машины уже начали возить из-за границы параллельным импортом. Цены на них колеблется от 4,3 до 9,8 млн рублей в зависимости от версии и уровня оснащения.

Автор: