Медведев: у Байдена «полно домашних проблем»

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал выступление президента Америки Джо Байдена в Польше и назвал его обращение к россиянам нелепым и нечестным.

Медведев: у Байдена «полно домашних проблем»

Источник картинки: Фото: kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал выступление президента США Джо Байден в Польше, призвав россиян не верить тому, у кого «полно домашних проблем». Об этом Медведев написал в своем Телеграм-канале.

«Байден перед толпой поляков произнёс проповедь в традиционном для Америки мессианском ключе с поправкой на старческий маразм. Нагромоздил высоких слов о том, как важно защищать демократию, и о том, что США не собираются нападать на Россию. Выглядело нечестно и нелепо. Почему он апеллирует к народу другой страны в период, когда у него полно домашних проблем?» — задался вопросом зампредседателя Совбеза.

Он также отметил, что гражданам России ни к чему слушать лидеров Соединенных Штатов, которые развязали больше всех войн в XX и XXI веках, в частности, Байдена, который направляет все свои возможности только на то, чтобы Россия потерпела «стратегическое поражение».

«Если Россия остановит СВО, не добившись победы, – России не будет, её порвут на части. Если США перестанут поставлять оружие киевскому режиму – война закончится», — подчеркнул Медведев.

Отметим, что в своем выступлении Байден заявил, что Европа и Соединенные Штаты Америки не пытаются уничтожить Россию — они не враги для российского народа и «хотят жить мирно».

Автор: