«Я готов»: Кадыров заявил, что не боится мировой ядерной войны

Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что спокоен касательно того, что ядерное оружие не будет применяться, так как президент России ведет взвешенную политику и не допустит этого.

«Я готов»: Кадыров заявил, что не боится мировой ядерной войны

Источник картинки: телеграм-канал/Рамзан Кадыров

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что не боится начала мировой ядерной войны, в которой могут погибнуть его дети. Соответствующее мнение он высказал в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Если меня спросить, у меня четырнадцать детей, у меня восемь сыновей, и чтобы они приняли то, что они предлагают, я готов, чтобы была ядерная война и чтобы мы все погибли», — сказал Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что боится не самого ядерного взрыва, а того, что население планеты потеряет все, что у нее есть.

«И этого не должно быть. Мы победим, мы уничтожим, и мы покажем НАТО, ЕС и США, что они никогда ничего не видели в этой жизни. Россия всегда была сильным государством. Президент ведет правильную политику на все 100% безошибочную. Поэтому я спокоен», — добавил он.

Напомним, что исследователи из университета Отаго смоделировали вероятностную ситуацию ядерной зимы в мире и назвали города, которые смогут ее пережить.

Автор: