Кадыров сообщил о попытке покушения на командира спецназа «Ахмат»

Известно, что помощника главы Чеченской Республики Апты Алаудинова пытались отравить, передав ему письмо, пропитанное неизвестным токсичным веществом.

Кадыров сообщил о попытке покушения на командира спецназа «Ахмат»

Источник картинки: телеграм-канал/Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об попытке отравления своего помощника, командира спецназа «Ахмат» и замкомандующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинова. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

«Друзья, наш дорогой брат, Герой России, помощник Главы ЧР, командир спецназа «АХМАТ» и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов, несколько дней назад был отравлен», — сообщил Кадыров.

Он добавил, что сейчас состояние Алаудинова стабильно, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Согласно подробностям, 8 февраля мужчина получил конверт с сообщением для генерала. Оказалось, что письмо было пропитано отравляющим веществом. Он понял это по едкому специфическому запаху и вовремя принял меры: обработал руки и промыл носовую полость. Позже Алаудинова вместе с теми, кто еще держал письмо в руках, отправили в медсанбат, где им оказали необходимую помощь.

«Сейчас генерал Алаудинов и оба адъютанта находятся в московской клинике и идут на поправку. Врачи проводят все необходимые процедуры. Специалисты взяли забор биологических материалов для проведения анализа и выявления отравляющего вещества», — отметил Кадыров.

Также он подчеркнул, что параллельно идет расследование покушения, выявление причастных к нему.

Автор: