NISSAN выпустит электрическую версию популярной модели Juke

Производитель заявил, что электрическая версия Juke будет по цене бензиновой.

NISSAN выпустит электрическую версию популярной модели Juke

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Автомобильный гигант NISSAN планирует выпустить новую электрическую версию одной из своих популярных бензиновых моделей. Следующее поколение Nissan Juke ожидается на автомобильном рынке уже во второй половине текущего десятилетия. Предполагается, что новая модель будет иметь свежий дизайн, вдохновленный смелой концепцией Hyper Punk. Мы приводим для вас пересказ статьи The Sun.

Японский производитель автомобилей стремится сделать новую электрическую модель столь же доступной по цене, как текущая бензиновая версия. Цены на бензиновый автомобиль стартуют с 2 385 656 рублей. Компания признала, что это будет непросто.

Детали о новом электромобиле пока не разглашаются, но известно, что он будет производиться на заводе в Сандерленде. Инвестиции в разработку составили около 1,5 миллиардов долларов. Потомок Nissan Leaf также будет собираться в Сандерленде.

Все три будущие автомобиля будут основаны на платформе CMF от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi-EV. Данная платформа специально разработана для электрических автомобилей C- и D-сегментов.

По прогнозам, возможно, что модель Juke может увеличить свои габариты, поскольку текущая версия построена на платформе CMF-B, предназначенной для компактных автомобилей сегмента B.

Компания пока не определилась со временем выпуска следующего поколения Juke, но, судя по запуску текущей модели в 2019 году, можно ожидать появление новой версии примерно в 2027 году, сообщает издание Autocar. Скорость распространения электромобилей и перехода на различные рынки может привести к изменению сроков выпуска.

Концепт Hyper Punk был впервые представлен на Токийском автосалоне в этом году и отображает будущее направление дизайна электрических автомобилей Nissan. Модель описывается как «функциональная и стильная».

Дэвид Мосс, руководитель европейских исследований и разработок в Nissan, заявил, что они сохранят уникальные особенности модели. Он также подчеркнул, что будут предусмотрены различные варианты колесных баз.

Размер автомобиля влияет на его ходовые качества и управляемость, а также может потребовать изменения подвески, если он относится к другому сегменту, заявил Мосс.

«Особенностью разработки трех электромобилей одновременно является возможность определить, где можно обеспечить единое решение, а где нет. Все зависит от ожиданий и ценностей клиентов», — отметил он.

Однако Nissan столкнулся с отрицательной реакцией на свою последнюю модель Qashqai, когда компания предположила, что это скорее электромобиль, чем гибрид.

Управление по стандартам рекламы (ASA) запретило две рекламы Nissan после того, как зрители пожаловались на отсутствие четкой информации о необходимости использования бензина для питания электродвигателя.

В других странах уникальный Nissan может быть продан за семизначную сумму.

Культовый суперкар, получивший прозвище «единорог» из-за своей уникальности, был оценен в Австралии в 1 миллион долларов.

Автор: