Отказ России присоединиться к АФК позволил Китаю вздохнул с облегчением

Союзники США усиливают давление на Россию, исключая ее спортсменов из мировых состязаний.

Отказ России присоединиться к АФК позволил Китаю вздохнул с облегчением

Источник картинки: the-afc.com. Логотип АФК.

Союзникам США демонстрируют масштабную кампанию против России с целью ее изоляции от мирового сообщества. Это выразилось в ряде действий, таких как исключение множества российских спортсменов из участия в международных соревнованиях. Под санкции попала также сборная по футболу, которая с февраля прошлого года проводит только товарищеские матчи. Об этом сообщает ABN24 со ссылкой на издание Sina.

По мнению китайских журналистов, в связи со сложившейся ситуацией в России рассматривается возможность перехода в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).

Завершившийся групповой этап отбора на Чемпионат Европы означал, что мужская сборная России, как член УЕФА, осталась вне игры, отметили авторы китайской статьи.

Обозреватели Sina сообщил, что сделаны попытки разобраться в перспективах выхода России из УЕФА и вступления в АФК для продвижения в Чемпионат мира. Однако глава РФС Александр Дюков объявил, что было решено отказаться от этой идеи. Члены исполкома РФС пришли к выводу, что вступление в АФК не обеспечит России нормальное участие в международных соревнованиях.

Китайские обозреватели выразили облегчение после того, как узнали об отказе России от перехода в АФК. Они отметили, что сильная российская национальная команда сделала бы азиатским командам намного сложнее пройти отбор на Чемпионат мира. В свете этого отказ России был воспринят с позитивом.

Автор: