Решение о переходе России в АФК затягивается

В РФС не уверены, что азиатская конфедерация футбола (АФК) — это лучшее решение в текущей ситуации.

Решение о переходе России в АФК затягивается

Источник картинки: rfs.ru Александр Дюков

В российском футбольном союзе (РФС) всё никак не могут определиться, нужно ли российским клубам и сборной переходить в Азиатской конфедерацию — голосование по этому поводу перенесено на 31 декабря, сообщает «Чемпионат».

«РФС принял решение перенести голосование исполнительного комитета по вопросу о выходе из УЕФА и переходу в АФК. Перенос связан с необходимостью проведения дополнительных консультаций, связанных с потенциальным переходом России в АФК. Планируется, что голосование пройдёт до 31 декабря 2022 года», — сообщили «Чемпионату» в службе коммуникаций РФС.

Наши футболисты всегда играли на турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА, но сейчас данные организации решили запретить российским командам выступать на их турнирах из-за спецоперации на Украине. Отсюда вытекает потребность искать другие возможности соревновать с зарубежными командами.

Нужно отметить, что переход в Азиатский футбол не решит проблему моментально, и, возможно, правильнее выбрать стратегию ожидания, когда политическая напряженность снизится.

Напомним, этот перенос уже не первый: изначально голосование планировалось 23 декабря.

Автор: