Обычный Jeep можно переделать во внедорожник, готовый к зомби-апокалипсису 

Механики из гаража во Флориде уверяют, что такая машина может пережить конец света. 

Обычный Jeep можно переделать во внедорожник, готовый к зомби-апокалипсису 

Источник картинки: pxhere.com

Гараж во Флориде представил переделанный Jeep Gladiator за 150 тысяч фунтов. По их заверениям, он может пережить даже зомби-апокалипсис, пишет издание The Sun. “Главные Советы” представляют пересказ этой статьи. 

Механики сделали автомобиль супер-крепким за счет кевларового покрытия и стальных бамперов впереди и сзади корпуса. Машина из-за этого немного прибавила в весе и стала более медленной. Она может разгоняться до 60 миль в час за 3,2 секунды. Под капотом расположились двигатели нескольких типов — от 500 до 850 лошадиных силы. Подобный подход ранее применяли для BMW серии M2. 

Jeep Glaaadiator своим внешним обликом напоминает скорее танк, чем внедорожник. Он и так был довольно длинным — 1 фунтов. Однако ему еще добавили одну ось. Теперь он длиной в 20 функтов, 8 из которых можно использовать для запуска гидроциклов. 

Автомобиль постарались обеспечить технологиями, необходимыми в мире после конца света. Например, внутри салона можно увидеть все что происходит снаружи благодаря специальным инфракрасным камерам, которые установили со всех сторон автомобиля. 

Отмечается, что это не первый опыт переделки автомобиля под нужды постапокалиптического мира. В 2019 году российские автолюбители взяли британский Bentley за 100 тысяч фунтов стерлингов и превратили его в высокоскоростной военный танк. 

Автор: