ТОП-3 совета как «выбить» самую выгодную цену на авто у дилера

Главный ключ к сердцу продавца машины — вежливость.

ТОП-3 совета как «выбить» самую выгодную цену на авто у дилера

Источник картинки: pxhere.com

Приобретение нового автомобиля — задача не из легких. Мало найти достойную модель, важно также подобрать ту цену, которая окажется вам по карману. Эксперт по продажам Майк Брюер поделился полезными советами о том, как можно поторговаться в дилерском центре, чтобы добиться самой выгодной стоимости, передает британское издание «The Sun». Мы предлагаем вам ознакомится с пересказом этой статьи.

Первое, что порекомендовал Брюер — провести независимую оценку желаемого авто. Не нужно зацикливаться только на одном дилерском центре. Посмотрите предложения в других местах, сравните цены на аналогичные модели. Такую аналитику можно провести и онлайн, изучив сайты автодилеров. Сделайте пару скриншотов и не забудьте показать их своему продавцу. Он должен понять, что вы можете передумать о месте покупки, и попытаться вас удержать более выгодными предложениями.

Затем, проверьте состояние автомобиля, который вам приглянулся. Любые недочеты и повреждения, требующие ремонта, определенно должны стать основанием для снижения цены.

Последний совет Брюера является самым главным. Будьте вежливы. Не пытайтесь «качать права», находясь в роли покупателя. Обо всем можно договориться. А также старайтесь не вызывать жалость у дилера. «Слезливые истории» об умершей тетушке или разводе никак не помогут сделке. Достаточно просто объяснить свою позицию доходчиво, чтобы вас поняли и, в дальнейшем, уступили.

Автор: