«Мир по-американски с одним гегемоном разрушается» — предсказание Путина

Китайские журналисты впечатлились пророческим даром российского президента.

«Мир по-американски с одним гегемоном разрушается» — предсказание Путина

Источник картинки: Кандинский 2.2

В конце 2023 года в мире происходит череда военных конфликтов и кризисов. Ведущие мировые аналитики пытаются понять, к чему все это приведет. Китайские эксперты напомнили, что на одном из недавних совещаний Владимир Путин прокомментировал международную обстановку, и его слова оказались пророческими для сегодняшнего времени. Об этом пишет АБН24 со ссылкой на китайское издание Sohu.

«Слова Путина попали прямо в точку. Крах гегемонии США может произойти гораздо быстрее, чем можно было себе представить», — восхищаются аналитики из Поднебесной.

Большинство информагентств мира упустили эту фразу российского президента, и только китайцы обратили на нее внимание. Путин сравнил действия Америки с пауком, который хочет опутать своей сетью весь мир и сделать это обманом, запудрив мозги мирным жителям. Именно поэтому США выгодны происходящие конфликты. Но президент Путин отметил, что долго так продолжаться не может, а гегемония Америки скоро разрушится и останется плевком в политической и экономической истории.

«Мир по-американски с одним гегемоном разрушается, уходит постепенно, но неуклонно», констатирует Владимир Путин.

Китайские аналитики отмечают, что Путин прав — американская паутина рушится и уходит в закат. Технологическое превосходство США уже давно оспаривается, тем более, что Россия и Китай опережают Штаты по многим пунктам. Например, в сфере гиперзвукового вооружения.

Автор: