Как не убить машину при гололеде и заморозках. 6 способов

Лучше подготовиться к зиме заранее и позаботиться о своем автомобиле, чтобы не переплачивать за ремонт или страховку. Тем более, что во многих регионах России уже выпал снег.

Как не убить машину при гололеде и заморозках. 6 способов

Источник картинки: pxhere.com

Чтобы сохранить мотор в идеальном состоянии в зимний период бесконечных перепадов температур — от заморозков и снегопадов до дождей и наледей — существуют 6 правил. Они помогут автомобилистам справиться со всеми зимними условиями. Издание «The Sun» опубликовало эти 6 простых советов от профессиональных автомехаников, а мы приводим перевод статьи.

Первое. Если вам предстоит поездка в другой город, то лучше всего заранее записаться на техосмотр. Будет полезно проверить исправность аккумулятора, щеток, стеклоочистителей, стеклоомывателя и других частей машины, чтобы в дальней дороге не случились неожиданные казусы. Помните, что неважных запчастей в авто не бывает — механики рекомендуют проверить все.

Второе. Перед поездкой на работу убедитесь, что система автоматического управления стеклоочистителями отключена. Это может привести к перегоранию предохранителя, если дворники за ночь примерзли к ветровому стеклу.

Третье. Обеспечьте правильное сочетание воды и антифриза в радиаторе. Это предотвратит замерзание системы охлаждения.

Четвертое. Не забудьте про страховку. Убедитесь, что она сможет покрыть возможные поломки машины из-за погодных условий.

Пятое. Не забывайте регулярно проверять давление в шинах вашего авто, иначе чрезмерное или недостаточное накачивание может привести к быстрому износу.

Шестое. Положите в машину запасной кабель для зарядки телефона, немного нескоропортящихся продуктов, бутылку воды и одеяло на случай, если вы вдруг встрянете одни в безлюдном месте. Это нужно, даже если вы собираетесь на дачу по проверенной дороге, на которйо знаете каждую кочку. Ведь все неприятности происходят неожиданно и нужно, чтобы у вас была возможность вызвать эвакуатор и не замерзнуть до его приезда.

Автор: