Эти цветы и растения необходимо накрыть пленкой перед тем, как уехать с дачи на зиму

Опытные садоводы помнят о том, что нужно защитить от снега любимые цветы и теплолюбивые овощи.

Эти цветы и растения необходимо накрыть пленкой перед тем, как уехать с дачи на зиму

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

В преддверии зимы многие садоводы и дачники подумывают о том, как сохранить свой участок, чтобы приехать туда весной и не огорчиться. Одна из основных задач — выбор материала для накрытия растений и посадок.

Опытные дачники, столкнувшиеся с капризами природы, рекомендуют выбрать качественную полиэтиленовую пленку для защиты посадок от влажности и холода. Она не только сохранит тепло и нужный уровень влажности для выращиваемых растений, но и воспрепятствует проникновению вредителей.

Что нужно накрыть пленкой в первую очередь? Эксперты-садовники рекомендуют накрывать пленкой на даче растения, которые нуждаются в дополнительной защите от холода и влажности. В первую очередь, это относится к теплолюбивым культурам, таким как томаты, перцы, баклажаны и огурцы.

Во вторую очередь, многие цветы должны быть накрыты пленкой — их тоже нужно защитить от холода и заморозков. Речь о хризантемах, георгинах, астрах, а также ранних сортах тюльпанов и нарциссов.

Таким образом, прочная, легкая в использовании и дешевая пленка поможет продлить дачный сезон, сохраняя растения до самых заморозков. А когда вы вернетесь на дачу весной, то вас встретят любимые цветы и овощи. Главное, не забудьте, что открывать пленку лучше всего вечером, чтобы на «сонные» растения не попали солнечные лучи. Также необходимо дождаться, пока почва не прогреется до 20-25 сантиметров.

Автор: